党建纵横

专题教育
干部工作
学习园地
政策条例

文明创建

创新党建
璀璨文化
内涵发展

招生平台

创新班
中美课程
高招资讯

教师频道

教研信息
教研论文
课题管理
制度条例
教师培训
教师研修

校务管理

相关法规
规章制度
文件政策
师德建设
校务公开

校友专栏

校庆动态
校友活动
校友作品
校友信息
资料征集

版权所有©福建省福州城门中学 All Rights Reserved  闽ICP备18025383号-1                闽公网安备 35010402351063号

招生咨询电话

地址:福建省福州市仓山区城门镇敖里196号
电话:0591-83702551
传真:0591-83702551
邮箱:ym519@163.com

学校概况

>
>
2016年仓山区"学无涯"杯青少年儿童 动手电子制作锦标赛获奖名单

校务管理

2016年仓山区"学无涯"杯青少年儿童 动手电子制作锦标赛获奖名单

【摘要】:
2016年仓山区"学无涯"杯青少年儿童动手电子制作锦标赛获奖名单 幼儿男子组百拼图指定电路:名  次学       校姓  名指导老师第一名永南幼儿园陈杰修林孟林第二名仓山区实验幼儿园陈广平陈  榕第三名上渡中心幼儿园蒋主恩林  玲第四名红树林幼儿园陈扬镔吴美珍第五名盖山中心幼儿园李梓涵余琳琳第六名下渡中心幼儿园王语默黄  婧第七名马榕幼儿园黄仕奇叶海容第八名香江枫景小金星幼儿园罗  响张  茜幼

2016年仓山区"学无涯"杯青少年儿童 动手电子制作锦标赛获奖名单 

幼儿男子组百拼图指定电路:
名  次 学       校 姓  名 指导老师
第一名 永南幼儿园 陈杰修 林孟林
第二名 仓山区实验幼儿园 陈广平 陈  榕
第三名 上渡中心幼儿园 蒋主恩 林  玲
第四名 红树林幼儿园 陈扬镔 吴美珍
第五名 盖山中心幼儿园 李梓涵 余琳琳
第六名 下渡中心幼儿园 王语默 黄  婧
第七名 马榕幼儿园 黄仕奇 叶海容
第八名 香江枫景小金星幼儿园 罗  响 张  茜
幼儿男子组百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导老师
一等奖 永南幼儿园 陈绍虔 林孟林
马榕幼儿园 檀佳壕 李  琼
红树林幼儿园 陈睿凡 池  青
盖山中心幼儿园 谢恩泽 刘小雯
下渡中心幼儿园 黄智乐 张珠英
仓山实验幼儿园 张皓洋 陈  榕
上渡中心幼儿园 林子权 陈  雨
城门中心幼儿园 潘晨希 陈  婕
东升中心幼儿园 王康帆 黄晓涵
永南幼儿园 陈裕杰 黄圣奕
二等奖 红树林幼儿园 林蔡荣暄 吴美珍
红树林幼儿园 谢渐韬 池  青
融侨外滩幼儿园 胡子辰 林  晶
盖山中心幼儿园 刘俊浩 陈慧娟
下渡中心幼儿园 谢  霖 李  卉
上渡中心幼儿园 陈宇骐 林  玲
仓山区实验幼儿园 谢子诚 林  丛
永南幼儿园 陈培铭 郑  盈
马榕幼儿园 肖照函 李  琼
东升中心幼儿园 卢泽华 黄晓涵
仓山金山中心幼儿园 张孖霖 郑小杭
香江枫景小金星幼儿园 杨昊冬 余海南
永南幼儿园 林和润 郑  盈
仓山区实验幼儿园 陈峄霖 陈  渝
盖山中心幼儿园 林煜城 卓夏敏
三等奖 永南幼儿园 郑祺翔 陈  纹
仓山区实验幼儿园 林琪轩 林  丛
永南幼儿园 颜睿涔 林孟林
仓山区实验幼儿园 林子涵 陈  榕
红树林幼儿园 陈历远 李  燕
仓山区实验幼儿园 沈鑫辰 陈  渝
香江枫景小金星幼儿园 郑曦来 李  燕
红树林幼儿园 林如东 李  燕
盖山中心幼儿园 陈其政 翁  钦
红树林幼儿园 李彦岑 林少琼
盖山中心幼儿园 刘靖轩 刘小雯
下渡中心幼儿园 林陈逸 李  卉
盖山中心幼儿园 张翔宇 张少雅
下渡中心幼儿园 强一格 黄  婧
永南幼儿园 陈梓俊 叶海容
马榕幼儿园 邹遵漪 李  琼
马榕幼儿园 刘熙俊 林  晶
融侨外滩幼儿园 游千山 林  晶
东升中心幼儿园 李铭浩 郑小杭
仓山金山中心幼儿园 陈  诚 林  玲
上渡中心幼儿园 江  颉 陈小丽
永南幼儿园 林梓俊 何鸿鸿
仓山区实验幼儿园 邱子昇 陈  渝 
盖山中心幼儿园 刘睿衍 詹淑茗
红树林幼儿园 鲍俊霖 李  燕
幼儿女子组百拼图指定电路:
名  次 学       校 姓  名 指导老师
第一名 仓山区实验幼儿园 林煦力 陈  渝
第二名 下渡中心幼儿园 陈奕宁 张珠英
第三名 城门中心幼儿园 陈恩圣 郑  娟
第四名 融侨外滩幼儿园 辜思睿 林  晶
第五名 永南幼儿园 黄菲扬 林孟林
第六名 红树林幼儿园 魏子浠 李  燕
第七名 上渡中心幼儿园 黄思茜 林  玲
第八名 马榕幼儿园 黄宇熙 叶莉华
幼儿女子组百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导老师
一等奖 仓山区实验幼儿园 黄梓涵 陈  渝
永南幼儿园 王可芯 林孟林
马榕幼儿园 刘思彤 李  琼
盖山中心幼儿园 林子涵 陈慧娟
上渡中心幼儿园 翁嘉淇 林  玲
下渡中心幼儿园 刘苏萌 黄  婧
二等奖 上渡中心幼儿园 林诗琪 林  玲
永南幼儿园 林一一 林锦萍
仓山区实验幼儿园 李馨 陈  榕
城门中心幼儿园 潘艺萱 郑  娟
下渡中心幼儿园 卓  灵 张珠英
马榕幼儿园 张雨萱 李  琼
红树林幼儿园 洪晥嘉 吴美珍
红树林幼儿园 李一诺 吴美珍
盖山中心幼儿园 刘涵萱 卢丽华
东升中心幼儿园 黄思涵 黄晓涵
三等奖 东升中心幼儿园 杨怡婷 黄晓涵
融侨杰座幼儿园 宁佳悦 谢佳佳
下渡中心幼儿园 陈彦均 李  卉
城门中心幼儿园 潘鑫语 吴丽香
马榕幼儿园 陈  诺 李  琼
上渡中心幼儿园 刘欣优 林  玲
仓山金山中心 林嘉昕 郑小杭
红树林幼儿园 肖亦凌 李  燕
永南幼儿园 邱诗涵 贾玉情
盖山中心幼儿园 郭佳欣 卢丽华
香江枫景小金星幼儿园 周睿婕 陈  莉
永南幼儿园 陈书涵 黄圣奕
马榕幼儿园 刘林悦 李  琼
盖山中心幼儿园 黄雨暄 卓夏敏
小学男子A组百拼图指定电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 江南水都小学 周韦宏 刘  娴
第二名 仓山区第七中心小学 李炜辰 黄  婷
第三名 仓山区第四中心小学 魏佳博 张  静
第四名 仓山区第五中心小学 叶俊滔 林  容
第五名 淮安实验小学 刘梓浩 尤秀燕
第六名 仓山小学 黎泊远 杨  焰
第七名 洪塘中心小学 高哲宣 柯晓琼
第八名 仓山区教师进修学校附属第一小学 吴尚泽 江小凤
小学男子A组百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山区第五中心小学 王承智 林  容
仓山小学 钟子尧 杨  焰
金山实验小学 肖  炜 郑  榕
胪雷小学 邱森钿 吴  茜
江南水都小学 温汉宸 刘  娴
仓山区第七中心小学 杨  浩 董巧玲
郭宅中心小学 李俊熙 郑美玲
仓山区教师进修学校附属第二小学 马  涛 严孙炜
淮安实验小学 林学韬 尤秀燕
仓山区第八中心小学 高俊鑫 肖富玉
二等奖 仓山小学 江礼仁 杨  焰
仓山区第七中心小学 卢文皓 董巧玲
淮安实验小学 连宇濠 尤秀燕
江南水都小学 周问泽 林恋琦
仓山区第五中心小学 吴奕凡 林  容
城门中心小学 薛楷宸 李淑英
洪塘中心小学 林锦煊 叶贞凤
潘墩中心小学 廖文旭 倪云琳
江边小学 黄思博 林  雅
仓山区教师进修学校附属第一小学 朱彦哲 江小凤
朝阳小学 江子琦 林佳佳
麦顶小学金源浦下 冯学锐 黄雪京
仓山区青少年活动中心 林致远 陈  宇
义序中心小学 练宇轩 林  伟
仓山区教师进修学校附属第二小学 李泽宸 张  君
三等奖 仓山小学 陈宜锐 杨  焰
仓山区第七中心小学 苏  熠 董巧玲
仓山区第五中心小学 涂家祺 林  容
江南水都小学 陈  旭 刘  娴
淮安实验小学 李宇航 尤秀燕
仓山区青少年活动中心 李宸浩 陈  宇
金山实验小学 林鑫宇 赖晓玲
胪雷小学 陈孙迎 吴  茜
仓山区第五中心小学 华庆礼 林  容
城门中心小学 张致恺 李淑英
洪塘中心小学 王璐琨 柯晓琼
仓山区第七中心小学 林本翼 董巧玲
潘墩中心小学 刘宇轩 倪云琳
江边小学 郑  鑫 林  雅
仓山小学 陈宇泽 杨  焰
仓山区第八中心小学 林唯祎 肖富玉
义序中心小学 黄晨烨 林  伟
仓山区教师进修学校附属第一小学 潘  弈 江小凤
淮安实验小学 何林峰 尤秀燕
仓山区第四中心小学小 邱思瀚 张  静
郭宅中心小学 林承宇 郑美玲
麦顶小学金源浦下 郑钰轩 黄雪京
朝阳小学 伍星宇 林佳佳
仓山区青少年活动中心 郑煌彬 陈  宇
江南水都小学 章哲沅 林恋琦
小学女子A组百拼图指定电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山小学 黄思洁 杨  焰
第二名 江南水都小学 王若定 林恋琦
第三名 仓山区青少年活动中心 黄心悦 陈  宇
第四名 仓山区教师进修学校附属第一小学 吴昕桐 江小凤
第五名 仓山区第七中心小学 林妍熙 董巧玲
第六名 仓山区第五中心小学 曹艺熏 林  容
第七名 仓山区第四中心小学 张右琳 张  静
第八名 仓山区教师进修学校附属第二小学 付锦蕾 严孙炜
小学女子A组百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 江南水都小学 王心琪 林恋琦
仓山区第四中心小学 黄珂聿 张  静
仓山小学 林书瑶 杨  焰
仓山区第七中心小学 蔡牧瑶 黄  婷
仓山区第五中心小学 谢楠欣 林  容
二等奖 仓山区教师进修学校附属第二小学 李秋月 严孙炜
仓山区教师进修学校附属第一小学 池红叶 江小凤
金山实验小学 吴钦琳 赖晓玲
仓山小学 陈钊乐 杨  焰
仓山区第五中心小学学 高雅婷 林  容
仓山区第七中心小学 周诗琪 黄  婷
义序中心小学 黄靖雯 林  伟
仓山区第四中心小学 黄紫钰 张  静
三等奖 金山实验小学 陈航菲 郑  榕
郭宅中心小学 鸥婉鑫 陈  灿
潘墩小学 潘芷煊 倪云琳
仓山区教师进修学校附属第二小学 林嘉琦 严孙炜
仓山区青少年活动中心 邱  玥 陈  宇
江边小学 江欣怡 林  雅
胪雷小学 彭  倩 吴  茜
淮安实验小学 刘博灵 尤秀燕
洪塘中心小学 薛婕妤 柯晓琼
仓山区教师进修学校附属第一小学 陆佳怡 江小凤
江南水都 王希如 林恋琦
仓山区第四中心小学小 黄李琪 张  静
小学男子B组百拼图指定电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山区第四中心小学 吴思杰 郑芬冰
第二名 城门中心小学 陈铭轩 李淑英
第三名 仓山区青少年活动中心 陈彦钊 陈  宇
第四名 江南水都小学 郑子钰 刘  娴
第五名 仓山小学 许思杰 江  峰
第六名 金山实验小学 李  坳 赖晓玲
第七名 朝阳小学 张棋洲 林佳佳
第八名 郭宅中心小学 黄宇辰 郑美玲
小学男子B组百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山小学 彭长耕 江  峰
仓山区第七中心小学 钟子麒 董巧玲
仓山区第四中心小学小 郑清遂 郑芬冰
江南水都小学 卢其榕 刘  娴
郭宅中心小学 严鸣羿 郑美玲
金山实验小学 林其楷 赖晓玲
朝阳小学 陈柏亦 林佳佳
仓山区青少年活动中心 杨景文 陈  宇
二等奖 仓山区第四中心小学小 吴思圻 郑芬冰
仓山区教师进修学校附属第一小学 柯榕龙 陈得响
仓山区第八中心小学 洪  誉 肖富玉
朝阳小学 俞嘉铖 林佳佳
郭宅中心小学 伍俊逸 郑美玲
仓山区第七中心小学 李名浩 黄  婷
潘墩中心小学 黄圣榕 倪云琳
仓山区教师进修学校附属第二小学 郑陟吴贤 黄  焱
仓山区实验小学 陆瑞海 林书颖
金山实验小学 曾远哲 赖晓玲
江边小学 董文扬 林  雅
仓山小学 施晨旭 林  丹
洪塘中心小学 宋嘉锟 叶贞凤
麦顶小学 叶子璠 叶  红
仓山区青少年活动中心 邱逸一 陈  宇
三等奖 城门中心小学 卢弘睿 李淑英
仓山区实验小学 林子涵 林书颖
江南水都小学 俞越凡 刘  娴
金山实验小学 郭维键 赖晓玲
义序中心小学 黄宇锡 林  伟
洪塘中心小学 陈奕杰 柯晓琼
洪塘中心小学 方子熠 叶贞凤
仓山区青少年活动中心 严启钺 陈  宇
仓山区第六中心小学 余文昊 邱姗姗
胪雷小学 郑  垒 吴  茜
仓山区第四中心小学小 郑元彦 郑芬冰
仓山区第四中心小学小 罗睿泽 郑芬冰
仓山小学 卢彦睿 江  峰
仓山区第七中心小学 陈宇翔 董巧玲
麦顶小学金源浦下分校 黄忠义 黄雪京
郭宅中心小学 林  铭 郑美玲
朝阳小学 叶书勋 林佳佳
仓山区教师进修学校附属第一小学 林子舜 陈得响
潘墩中心小学 潘宇轩 倪云琳
小学女子B组百拼图指定电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 洪塘中心小学 冯洁涵 叶贞凤
第二名 仓山区第四中心小学 徐悦洱 郑芬冰
第三名 洪塘中心小学 陈云熙 叶贞凤
第四名 仓山区青少年活动中心 叶朵儿 陈  宇
第五名 仓山区第七中心小学 林倩榕 董巧玲
第六名 仓山区教师进修学校附属第一小学 邱鑫妍 陈得响
第七名 江南水都小学 林  然 刘  娴
第八名 仓山区第六中心小学 郑鑫恩 邱姗姗
小学女子B组百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山区教师进修学校附属第一小学 苏微媛 陈得响
洪塘中心小学 冯洁涵 叶贞凤
朝阳小学 谢思彤 林佳佳
二等奖 金山实验小学 曾玉情 赖晓玲
洪塘中心小学 刘一颖 柯晓琼
洪塘中心小学 王子鋆 柯晓琼
仓山区教师进修学校附属第一小学 邱鑫妍 陈得响
仓山区第四中心小学 林  婧 郑芬冰
仓山小学 巫盈熹 江  峰
阳岐小学 江佩怡 郑燕梅
江南水都小学 林诗雅 刘  娴
三等奖 仓山区第五中心小学 叶奥铃 林  容
郭宅中心小学 陈紫晗 郑美玲
仓山区教师进修学校附属第一小学 何琳琳 陈得响
仓山小学 刘昱琪 江  峰
仓山小学 梁旖韵 林  丹
仓山区第七中心小学 高瑞萱 黄  婷
仓山区第七中心小学 蔡林琳 董巧玲
洪塘中心小学 陈云熙 叶贞凤
仓山区第四中心小学 徐悦洱 郑芬冰
仓山区第四中心小学 林  好 郑芬冰
朝阳小学 刘敏君 林佳佳
朝阳小学 陈梓欣 林佳佳
胪雷小学 林鑫悦 吴  茜
胪雷小学 林雨鑫 吴  茜
金山实验小学 吴梓涵 赖晓玲
小学男子C组百拼图指定电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 城门中心小学 严泽睿 李淑英
第二名 仓山区第四中心小学 陈启煊 沈  圣
第三名 仓山区教师进修学校附属第一小学 林思成 江小凤
第四名 仓山区第四中心小学 吴  越 沈  圣
第五名 仓山小学 刘朴昀 林  丹
第六名 江南水都小学 苏靖俨 林恋琦
第七名 仓山小学 郑楚阳 林  丹
第八名 朝阳小学 江霖辉 林佳佳
小学男子C组百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山小学 郑楚阳 江  峰
麦顶小学 许乐煊 叶  红
城门中心小学 林子豪 李淑英
二等奖 麦顶小学 郑宇轩 叶  红
仓山区教师进修学校附属第一小学 林思成 江小凤
江南水都小学 刘聂骋 林恋琦
城门中心小学 韩  睿 李淑英
城门中心小学 张涵鑫 李淑英
三等奖 江南水都小学 苏靖俨 林恋琦
江南水都小学 赖奕淳 林恋琦
仓山小学 杨建霖 江  峰
朝阳小学 黄杨海 林佳佳
义序中心小学 黄鸿鑫 林  伟
麦顶小学 黄立伟 叶  红
洪塘中心小学 张惟淇 柯晓琼
郭宅中心小学 陈天乐 陈  灿
小学女子C组百拼图指定电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山区第四中心小学 张浅浅 沈  圣
第二名 阳岐小学 周冰艳 郑燕梅
第三名 江南水都小学 沙轩竹 林恋琦
第四名 仓山区进修学校附属第一小学 林名烜 江小凤
第五名 仓山小学 朱曼妮 林  丹
第六名 城门中心小学 林奕伶 李淑英
第七名 江南水都小学 周欣圆 林恋琦
第八名 城门中心小学 韩艳玲 李淑英
小学女子C组百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 洪塘中心小学 吴子靖 柯晓琼
阳岐小学 周冰艳 郑燕梅
阳岐小学 冯珊珊 郑燕梅
二等奖 洪塘中心小学 周  璇 叶贞凤
洪塘中心小学 袁希蕾 叶贞凤
阳岐小学 李若轩 郑燕梅
江南水都小学 沙轩竹 林恋琦
仓山区教师进修学校附属第一小学 郭彦君 江小凤
麦顶小学金源浦下分校 侯洁红 黄雪京
城门中心小学 韩艳玲 李淑英
仓山小学 朱曼妮 江  峰
三等奖 阳岐小学 林思莹 郑燕梅
阳岐小学 郑程洁 郑燕梅
仓山区第四中心小学 杨静雯 沈  圣
仓山区进修学校附属第二小学 陈  诺 罗明珠
仓山小学 黄滢滢 江  峰
义序中心小学 黄  汶 林  伟
仓山区第六中心小学 林浠雅 邱姗姗
城门中心小学 朱梓娴 李淑英
城门中心小学 林琰婷 李淑英
江南水都小学 翁紫涵 林恋琦
仓山区第四中心小学 池洛霏 沈  圣
初中男子组电子百拼图指定电路
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 城门中学 熊  勇 方华朝
第二名 福州十二中学 陈  奇 过文煌
第三名 城门中学 黄  骏 方华朝
第四名 福州十二中学 许志鹏 施能文
第五名 福州十二中学 杨  凯 宋新艳
第六名 福州十二中学 阮广榕 林秀萍
第七名 福州四十中学 喻家楠 林  娜
第八名 福州十二中学 谢宇轩 林秀萍
初中组男子组电子百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 城门中学 张则桂 方华朝
二等奖 福州十二中学 杨  凯 施能文
三等奖 城门中学 熊  勇 方华朝
福州十二中学 陈宇杰 林秀萍
福州十二中学 陈  咏 杨世嘉
初中组女子组电子百拼图指定电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 城门中学 林倩茹 方华朝
第二名 福州十二中学 徐华婷 林秀萍
第三名 福州十二中学 方梓铃 过文煌
第四名 城门中学 杨玉荣 方华朝
第五名 福州十二中学 蒋羽奇 陈鲁闽
第六名 福州十二中学 唐  尧 陈鲁闽
第七名 城门中学 张楚宸 方华朝
第八名 城门中学 蔡樟欣 方华朝
初中组女子组电子百拼图创新电路:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 城门中学 林祉晗 方华朝
二等奖 城门中学 张楚宸 方华朝
三等奖 城门中学 杨玉荣 方华朝
高中男子组电子百拼图
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 福州四十中学 杨贞杰 林  杰
第二名 福州四十中学 许星榕 林  杰
第三名 福州四十中学 王青禄 林  杰
第四名 福州四十中学 戴锦涛 林  杰
第五名 福州四十中学 陈曜炜 林  杰
高中组女子组电子百拼图:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 福州四十中学 何佳玲 林  杰
第二名 福州四十中学 伊悦茹 林  杰
第三名 福州四十中学 陈沨滢 林  杰
小学男子组电子小拼图:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山区实验小学 林忠洋 林苏影
第二名 仓山区实验小学 刘  烨 林苏影
第三名 仓山区实验小学 邱思文 林苏影
第四名 仓山区实验小学 肖云天 林苏影
第五名 仓山区实验小学 吴泽希 林苏影
小学女子组电子小拼图:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山区实验小学 杨雨晴 林苏影
第二名 仓山区实验小学 黄  琳 林苏影
初中男子组电子小拼图:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 福州四十中学 林承功 林  娜
小学男子组基础型机器人制作赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山区实验小学 王家康 陈䤼
第二名 仓山区实验小学 林宇煊 陈䤼
第三名 仓山区实验小学 黄善弈 陈䤼
第四名 仓山区实验小学 郑翰霖
第五名 仓山区实验小学 谢元祯
第六名 仓山区实验小学 林子健
小学男子组基础型机器人行走赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山区实验小学 林宇煊
二等奖 仓山区实验小学 黄善弈
仓山区实验小学 谢元祯
三等奖 仓山区实验小学 郑翰霖
仓山区实验小学 王家康
仓山区实验小学 林子健
仓山区第五中心小学 叶锦程 陈娇娇
仓山区第五中心小学 林  翔 陈娇娇
小学女子组基础型机器人制作赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山区实验小学 陆夏雨
第二名 仓山区实验小学 欧涵涓
第三名 仓山区实验小学 陈雨璐
第四名 仓山区实验小学 曾诗晴
第五名 仓山区实验小学 杨芷凝
第六名 仓山区实验小学 许沁心
第七名 仓山区实验小学 阮思怡
小学女子组基础型机器人行走赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山区实验小学 杨芷凝
二等奖 仓山区实验小学 阮思怡
仓山区实验小学 曾诗晴
仓山区实验小学 陈雨璐
仓山区实验小学 许沁心
三等奖 仓山区实验小学 欧涵涓
仓山区实验小学 陆夏雨
仓山区第五中心小学 李文慧 陈娇娇
仓山区第五中心小学 潘静雯 陈娇娇
小学男子组基础型寻轨器制作赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山区实验小学 林玮琦 陈  炳
第二名 仓山区实验小学 陈瀚卿 陈  炳
第三名 仓山区实验小学 闵嘉明 陈  炳
第四名 仓山区实验小学 詹筱诺 陈  炳
第五名 仓山区实验小学 凃祥淼 陈  炳
第六名 仓山区实验小学 徐竑之 陈  炳
第七名 仓山区第五中心小学 胡灿阳 陈娇娇
第八名 仓山区第五中心小学 杨若鹏 陈娇娇
小学男子组基础型寻轨器行驶赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山区实验小学 徐竑之 陈  炳
二等奖 仓山区实验小学 林玮琦 陈  炳
仓山区实验小学 陈瀚卿 陈  炳
三等奖 仓山区实验小学 闵嘉明 陈  炳
仓山区实验小学 詹筱诺 陈  炳
仓山区实验小学 凃祥淼 陈  炳
小学女子组基础型寻轨器制作赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山区实验小学 黄风薇 陈  炳
第二名 仓山区实验小学 余佳怡 陈  炳
第三名 仓山区实验小学 黄芷涵 陈  炳
小学女子组基础型寻轨器行驶赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山区实验小学 黄芷涵 陈  炳
二等奖 仓山区实验小学 余佳怡 陈  炳
三等奖 仓山区实验小学 黄风薇 陈  炳
小学男子A组绿色植物栽培:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山小学 江礼仁 江  峰
二等奖 仓山小学 钟子尧 江  峰
三等奖 朝阳小学 宋柏熠 林佳佳
小学男子B组绿色植物栽培成果赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 朝阳小学 张棋洲 林佳佳
第二名 仓山小学 王  澎 江  峰
第三名 仓山小学 林涵奇 江  峰
第四名 仓山小学 高  睿 杨  焰
第五名 仓山小学 陈淮宇 江  峰
第六名 仓山小学 王健翔 江  峰
第七名 仓山小学 林子凌 杨  焰
第八名 仓山小学 王嘉廉 杨  焰
小学男子B组绿色植物栽培观察赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山小学 陈李响 杨  焰
二等奖 仓山小学 谢易明 杨  焰
三等奖 仓山小学 杨士可 江  峰
仓山小学 陈淮宇 江  峰
小学女子B组绿色植物栽培成果赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 朝阳小学 林妍祺 林佳佳
第二名 仓山小学 赖姝月 江  峰
第三名 朝阳小学 施璐菲 林佳佳
第四名 仓山小学 许文馨 江  峰
第五名 仓山小学 陈可欣 杨  焰
第六名 仓山小学 翁雁秋 杨  焰
第七名 仓山小学 郭雨西 杨  焰
第八名 仓山小学 应书妍 江  峰
小学女子B组绿色植物栽培观察赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山小学 张灵蕴 江  峰
二等奖 仓山小学 鄢宇澄 江  峰
三等奖 仓山小学 翁雁秋 杨  焰
仓山小学 陈可欣 杨  焰
仓山小学 陈可欣 杨  焰
小学男子C组绿色植物栽培成果赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山小学 李黄旭 江  峰
第二名 仓山小学 陈天羿 江  峰
第三名 仓山小学 廖伯宁 江  峰
第四名 仓山小学 周权岳 江  峰
第五名 仓山小学 魏子策 江  峰
第六名 仓山小学 严梓涵 林  丹
第七名 仓山小学 徐有成 江  峰
第八名 仓山小学 卢文基 林  丹
小学男子C组绿色植物栽培观察赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山小学 陈俊晓 江  峰
仓山小学 王瀚之 江  峰
二等奖 仓山小学 凌  志 江  峰
仓山区进修学校附属第一小学 陈继澎 江小凤
仓山小学 郑文韬 江  峰
三等奖 仓山小学 严梓涵 林  丹
仓山小学 翁一睿 林  丹
仓山小学 黄睿晟 江  峰
小学女子C组绿色植物栽培成果赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
第一名 仓山小学 陈芹宇 江  峰
第二名 仓山小学 方韵如 江  峰
第三名 仓山小学 翁思潇 江  峰
第四名 仓山小学 郑乔茜 江  峰
第五名 朝阳小学 陶思吉 林佳佳
第六名 仓山小学 叶芷瑜 林  丹
第七名 仓山小学 张凯然 林  丹
第八名 仓山小学 高海妮 江  峰
小学女子C组绿色植物栽培观察赛:
名  次 学       校 姓  名 指导教师
一等奖 仓山小学 叶芷瑜 林  丹
二等奖 朝阳小学 陶思吉 林佳佳
仓山小学 翁思潇 江  峰
三等奖 仓山小学 张哲恬 江  峰
仓山小学 黄诗琦 江  峰
仓山小学 陈懿璇 林  丹

 

 

校务管理

学校动态

关于福州城门中学加固项目 设计方案征集公告
反邪教基地
崇尚科学 反对邪教 尊重生命
用力只能合格,用心才能优秀
聚焦课堂 共享智慧
深入学习《习近平新时代中国特色社会主义思想三十讲》
社团招新简讯
探路“生涯教育” 让学生规划好未来